Контрольная закупка оказания государственной услуги постановка земельного участка на кадастровый учет, предусмотренной Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата состоялась в филиале в КГБУ "Хабкрайкадастр"

Решаем вместе
Есть вопрос?

В КГБУ "Хабкрайкадастр" в г. Хабаровске 08.02.2018 состоялась контрольная закупка оказания услуги по подготовке межевого плана, необходимого для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, предусмотренной Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата.

Специальный корреспондент ГТРК "Дальневосточная", Ирина Луцковская, взяла интервью у участника контрольной закупки.

Участник получила межевой план земельного участка и ответила на вопросы журналиста, сообщив, что договор подряда на подготовку межевого плана был заключен на срок исполнения 10 рабочих дней, фактически подготовлен и выдан через 5 рабочих дней. При этом подрядчик самостоятельно выполнял все подготовительные работы и согласования без участия заказчика.

В интервью участник контрольной закупки рассказали о сроках подготовки межевого плана и удобстве подачи документов в МФЦ для постановки на кадастровый учет и регистрации права.

Участник контрольной закупки выразила пожелание о расширении прав кадастрового инженера по подаче заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на уровне федерального законодательства.

О.В. Ожегов – начальник управления учета и использования земель министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Хабаровскому краю проинформировал, что министерство выходило с инициативой на руководство Росреестра с инициативой о расширении прав кадастрового инженера по подаче заявлений на постановку на кадастровый учет и регистрацию прав при условии наличия в договоре подряда соответствующего поручения.

От Росреестра получено уведомление принятии предложений для подготовки законопроекта об изменениях в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в части расширения прав кадастрового инженера.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×