Начался приём заявлений на исправление ошибок по кадастровой оценке

Решаем вместе
Есть вопрос?

С 9 января в КГБУ «Хабкрайкадастр» начался приём заявлений на исправление ошибок по завершенной государственной кадастровой оценке 2019 года.

Отметим, что ошибка может носить единичный характер в отношении одного объекта недвижимости и влиять на величину его кадастровой стоимости, или системной в отношении группы объектов.

При исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, она может быть изменена только в сторону понижения.

Представить заявление на исправление ошибок могут лица, чьи права или обязанности затрагивают результаты определения кадастровой стоимости, то есть правообладатели объектов оценки и органы государственной власти.

Пересмотр кадастровой стоимости является бесплатной услугой, которая может быть предоставлена в течение 30 дней со дня поступления обращения в КГБУ «Хабкрайкадастр». День поступления - это день его регистрации Учреждением.

Оформить заявление можно в Учреждении филиалах МФЦ или отправить заявление электронной почтой.

Документы, которые должны быть представлены заявителем:

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Оно должно содержать:

-фамилию, имя и отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего обращение об исправлении ошибок;

-кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается обращение об исправлении ошибок;

-суть обращения об исправлении ошибок с указанием (по желанию) номеров страниц отчета, на которых содержатся соответствующие ошибки;

-информацию о необходимости предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

Документы, подтверждающие, что результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности юридических и физических лиц.

Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

По собственной инициативе заявители также могут представить декларации о характеристиках объектов недвижимости.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×