Производственные экскурсии набирают популярность

Решаем вместе
Есть вопрос?

В КГБУ «Хабкрайкадастр» вновь была организована экскурсия для студентов 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Хабаровского технического колледжа. Знакомство с учреждением является важным моментом практического понимания будущей профессии.

Студенты узнали о работе управления по земельным и кадастровым работам, где ведется подготовка градостроительных документов населенных пунктов Хабаровского края (проектов генеральных планов; проектов правил землепользования и застройки; графических и координатных описаний границ населённых пунктов, территориальных зон), а также проводятся землеустроительные работы по описанию местоположения границ территорий опережающего развития на территории Хабаровского края. Был продемонстрирован беспилотный летательный аппарат для аэросъёмки земельных участков и землеустроительные карты территорий, которые были изготовлены в учреждении.

В производственном отделе студентам было продемонстрировано оборудование, с помощью которого проводится техническая инвентаризация: лазерный дальномер, а также спутниковый геодезический приёмник для сьёмки координат зданий и земельных участков. Студенты могли увидеть процесс вычерчивания плана объекта на компьютере в программе Inventory, а также уже готовые технические и кадастровые паспорта на недвижимость.

В управлении государственной кадастровой оценки студентам рассказали в целом о процедуре кадастровой оценки, о государственной и социальной значимости данного направления деятельности, о взаимосвязи с налогообложением, показали расчеты кадастровой стоимости на примере административных зданий и карты оценочного зонирования. Одним из направлений деятельности управления является мониторинг рынка недвижимости объектов капитального строительства и земельных участков на территории Хабаровского края. Студенты могли посмотреть расчеты стоимости предложения по некоторым сегментам рынка и аналитические обзоры, которые необходимы для контроля качества работ по кадастровой оценке.

Основной акцент делался на специальности, востребованные в учреждении, возможности карьерного роста для молодых специалистов и необходимость кадрового резерва.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×